Termine 2019

Allgemeine Ausschreibungsbestimmungen (AAB) 2019

 

  Februar
   16. / Samstag
 17. / Sonntag        

Halle Män / Fr / U20 / U18
Halle U16 / U14

in Salzgitter

Ausschreibung
Aktualisierter Zeitplan (Stand: 12.02.2019)

Ergebnisse

   
   23. / Samstag

Crosslauf
in Velpke

Ausschreibung
Aktualisierter Zeitplan (Stand: 19.02.2019)

Ergebnisse

   
  April
   27. / Samstag

Straßenlauf (10 Km / 5 Km)
in Helmstedt
(im Rahmen des Wallaufes)

Ausschreibung
Anleitung zum Anbringen eines Kommentares
Website des Veranstalters

Ergebnisse

   
  Mai
   01. / Mittwoch

Langhürden, Hindernis, Stabhochsprung, Dreisprung (für alle AK)
im Rahmen des Lo Sportfestes

in Harlingerode

Ausschreibung

Ergebnisse

   
   12. / Sonntag

Einzel U16 / U14
in Fallersleben

Ausschreibung
Aktualisierter Zeitplan (Stand: 08.05.2019)

Ergebnisse

     
   18. / Samstag

Einzel Mä / Fr / U20 / U18
in Harlingerode

Ausschreibung
Aktualisierter Zeitplan (Stand: 15.05.2019)

Ergebnisse

  Juni
   26. / Mittwoch

Hammerwurf
in Salzgitter-Bad

Ausschreibung
Aktualisierter Zeitplan (Stand: 21.06.2019)

Ergebnisse

   
  August
   17. / Samstag

Senioren/innen und Blockwettkämpfe U16 / U14
in Edemissen

Ausschreibung
Aktualisierter Zeitplan (Stand: 14.08.2019)

Ergebnisse

   
  September
 

 14. / Samstag
 15. / Sonntag

Mehrkämpfe / Langstrecke
Mehrkämpfe
in Braunschweig - Rüningen

Ausschreibung
Aktualisierter Zeitplan (Stand: 14.08.2019)

Ergebnisse

   
   15. / Samstag

Halbmarathon
in Wolfenbüttel
(im Rahmen des Stadlaufes)

Ausschreibung
Website des Veranstalters

Ergebnisse

     

 2020

  Februar
   15. / Samstag
 16. / Sonntag        

Halle Mä / Fr / U20 / U18
Halle U16 / U14

in Salzgitter

   
   22. / Samstag

Crosslauf
in Bad Harzburg

   
  April
   25. / Samstag

Straßenlauf (10 Km / 5 Km)
in Helmstedt
(im Rahmen des Wallaufes)

   
  Mai
   01. / Freitag

Langhürden, Hindernis, Stabhochsprung, Dreisprung (für alle AK)
im Rahmen des Lo Sportfestes

in Harlingerode

   
   16. / Samstag

Einzel Mä / Fr / U20 / U18
in Seesen

   17. / Sonntag

Einzel U16 / U14
in Seesen

  Juni
   18. / Donnerstag

Hammerwurf
in Salzgitter-Bad

   
  Juli
   12. / Sonntag

Senioren/innen und Blockwettkämpfe U16 / U14
in Harlingerode

   
  September
 

 12. / Samstag
 13. / Sonntag

Mehrkämpfe / Langstrecke
Mehrkämpfe
in Braunschweig - Rüningen

   
   20. / Samstag

Halbmarathon
in Wolfenbüttel
(im Rahmen des Stadlaufes)

     

 

 

 

 

 

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok