Lion League - Ranking

Finales Ergebnis der Saison 2019

Gewertete Meisterschaften:
BZM Halle // BZM Cross // BZM Straßenlauf // BZM "Exoten" // BZM Einzel M/F/U20/U18 // BZM Hammer // BZM Senioren/innen // BZM Mehrkampf // BZM Halbmarathon

 

Männer      
Kulp Jonathan LG Göttingen 23
Krause Karsten TSV Germania Helmstedt 15
Thierse Jens LG Peiner Land 14
Wieczorek Daniel LG Braunschweig 6
Dirschauer Philipp LG Göttingen 5
Lehmann Dominique LAV 07 Bad Harzburg 5
Enders Benedikt LG Braunschweig 4
Borries Johannes LG Göttingen 4
Thierse Lars LG Peiner Land 4
Opperbeck Tim LG Braunschweig 3
Bueggers Urs LG Braunschweig 3
Wagner Henrik LG Braunschweig 3
Greite Lukas TSV Lelm 3
Groenewold Tobias LG Göttingen 3
Ahrens Sven LAV 07 Bad Harzburg 3
Karn Julien MTV Schöningen 3
Breitenstein Johannes VfL Wolfsburg 3
Sasse Emil LG Göttingen 3
Wilshusen Matthias Laufclub BlueLiner 3
Bahnmüller Simon LG Braunschweig 3
Hussein Ali Marwan SV Borussia Salzgitter 3
Warnecke Ingo TSV Lelm 2
Hannich Steffen VfL Wolfsburg 2
Griegel Marek SVG GW Bad Gandersheim 2
Bunar Magnus VfL Wolfsburg 2
Kirchhof Tizian LG Osterode 2
Bremers Eike LG Braunschweig 2
Jonca Christian LG Göttingen 2
Sebastian Jörg TSV Lelm 2
Andreas Jannik LG Peiner Land 2
Richter Kevin MTV Groß Denkte 2
Hennseler Ole LG Göttingen 1
Nolte Florian TSV Eintracht Wolfshagen 1
Heumann Dirk VfR Wilsche-Neubokel 1
Provenzano Denny VfL Wolfsburg 1
Bracke Kevin TSV Arminia Vöhrum 1
       
       
MJ U20      
Fiedler Johannes LG Nordharz 17
Pszolla Malte LG Peiner Land 12
von Endt Tobias MTV Jahn Schladen 8
Bötticher Tobias LAV 07 Bad Harzburg 6
Bach Jan-Peter MTV Schöningen 5
Puder Lucas LG Nordharz 5
Nippert Julius LG Göttingen 4
Mulero Alexander LG Peiner Land 4
Busch Philip LG Nordharz 3
Grolla Phil VfL Wolfsburg 3
Stach Linus LG Göttingen 3
Reiß Julian LG Braunschweig 3
       
       
MJU18      
Gottwald Torben LG Braunschweig 14
Wiese Tim LG Peiner Land 12
Serbin Jeron SV Ettenbüttel 10
Karsten Maximilian VfL Wolfsburg 9
Heisler Jonas SV Union Salzgitter 7
Bruer Jeremy MTV Schöningen 7
Bruse Maik LG Göttingen 6
Kirchhof Paul LG Osterode 5
Heine Lennart LG Braunschweig 4
Hoops Kevin TSV Mehrum 4
Gillner Jonas LG Braunschweig 4
Bykovskiy Albert LG Nordharz 3
Ifftner Leon-Magnus LG Braunschweig 3
Bähr Finn LG Nordharz 3
Bewig Luca SVG GW Bad Gandersheim 3
Ligocki Lennart MTV Wolfenbüttel 3
Swidereck Jakob SVG GW Bad Gandersheim 3
Dieshel Dominik Pascal LG Peiner Land 3
Bergmann Frederik LG Osterode 3
Rudzki Oliver TSV Germania Helmstedt 2
Hopp Mika LG Nordharz 2
Bennewitz Nick LG Braunschweig 2
Mantel Frederik LG Braunschweig 1
Müller Marten TSV Mehrum 1
Morawietz Tobias VfL Wolfsburg 1
Flomm Nicolas LG Salzgitter 1
Westphal Adrian LG Braunschweig 1
Grosche Lars MTV Schöningen 1
       
       
Senioren      
Jögi Priit VfL Wolfsburg 18
Schulz Marcel LG Göttingen 17
Sebastian Jörg TSV Lelm 15
Roth Henner SSV Neuhaus 12
Wolf Wolfgang MTV Hondelage 11
Achtzehn Dirk LG Braunschweig 10
Thomsen Martin TSV Lelm 9
Leistner Eckhard SV Anker 06 Gadenstedt 9
Herzberg Martin MTV Hondelage 9
Dressler Helmut TSV Germania Dassensen 8
Hustert Reinhold LG Göttingen 8
Hellmuth Jean VfB Fallersleben 7
Scheuner Rainer TSV Lelm 7
Hertel Klaus-Peter SV Union Salzgitter 7
Brettschneider Lutz TSV Germania Helmstedt 6
Flachowsky Gerhard LG Braunschweig 6
Kuzguncu Süleyman LG Braunschweig 6
Leppla Frank LG Braunschweig 6
Sich Christian LG Braunschweig 6
Graumann Martin SV Union Salzgitter 6
Bargmann Jan VfL Wolfsburg 6
Hülsmann Swen LG Göttingen 6
Hopp Marcus LG Nordharz 6
Jüttner Axel SV Union Salzgitter 6
Holland Henning LG Osterode 6
Eggeling Thomas TuRa Braunschweig 6
Fellenberg Ronald LG Braunschweig 6
Krüger Ralf MTV Jahn Schladen 6
Milch Stefan TSV Lelm 6
Weißgerber Frank SVG Groß Bülten 5
Bremer-Huhn Klaus TuRa Braunschweig 5
Kindermann Frank MTV Wolfenbüttel 5
Holodynski Dieter LG Göttingen 5
Friedrich Gerd LAV Rümmer 5
Bargmann Jürgen VfL Wolfsburg 5
Malec Jan LG Braunschweig 5
Eggert René TSV Germania Helmstedt 5
Bennett Marc Dominik LG Braunschweig 5
Kolbe Jonas TSV Lelm 4
Nolte Rolf TSV Eintracht Wolfshagen 4
Monien Heinz-Werner TSV Lelm 4
Müller Volker TSV Lelm 4
Balzer Frank ULV Wolfsburg 4
Küstner Wolfgang LG Göttingen 4
Schunke Matthias SV Union Salzgitter 4
Lippoldes Udo TSV Winnigstedt 4
Diethard Rudolph LG Eichsfeld 4
Fürste Jürgen ULV Wolfsburg 3
Harwardt Valentin VfL Wolfsburg 3
Sperandio Mike MTV Börßum 3
Burger Mario Laufclub BlueLiner 3
von Gaza Horst LG Göttingen 3
Simon Wolfgang ULV Wolfsburg 3
van Dijk Valentin TSV Germania Helmstedt 3
Bauwe Dennis TSV Germania Helmstedt 3
Hülsemann Torsten SV Union Salzgitter 3
Langer Markus TSV Arminia Vöhrum 3
Ahrens Jörg LG Osterode 3
Zaiß Ulrich MTV Wolfenbüttel 3
Koch Oliver Läufer-Team Oker 3
Fischer Marcus MTV Börßum 3
Bertram Thomas LAV 07 Bad Harzburg 3
Sievert Günter MTV Schöningen 3
Wolff Hans-Günter ULV Wolfsburg 3
Olbrich Christoph SV Union Salzgitter 3
Schmidt Joachim LAV Rümmer 3
Diedrich Hartmut TSV Lelm 3
Georgi Michael TSV Germania Helmstedt 3
Hoffmann Matthias Läufer-Team Oker 3
Waida Olaf LG Eichsfeld 2
Lutz Volker ULV Wolfsburg 2
Taubert Roland ULV Wolfsburg 2
Flamm Johannes SV Union Salzgitter 2
Band Mathias Läufer-Team Oker 2
Tröße Thomas TSV Lelm 2
Tjiang Daniel TSV Lelm 2
Becke Lothar TSV Lelm 2
Siems Peter SV Union Salzgitter 2
Labes Ulrich TSV Lelm 2
Warnecke Ingo TSV Lelm 2
Wojcik Manfred SV Lengede 2
Dörflinger Alexander LG Braunschweig 2
Seibt Oliver SV Anker 06 Gadenstedt 2
Olbrich Florian SV Union Salzgitter 2
Fischer Marc Läufer-Team Oker 2
Kapaun Michael TV Germania Wiedelah 2
Behrens Rainer LG Osterode 2
Kosel Frank SV Lengede 2
Weber Werner LG Peiner Land 2
Trumpitis Reiner VfL Wolfsburg 2
Menzel Karl-Heinz MTV Hondelage 2
Krause Matthias LAV 07 Bad Harzburg 2
Ahrens Sven LAV 07 Bad Harzburg 2
Biermann Michael LAV 07 Bad Harzburg 2
Richter Mike-Carsten MTV Groß Denkte 2
Lämmerhardt Nico VfL Wolfsburg 1
Witte Mirko LG Göttingen 1
Plehn Karsten Laufclub BlueLiner 1
Krier Detlef ULV Wolfsburg 1
Märker Ragnar TSV Germania Helmstedt 1
Köhler Thomas TSV Lelm 1
Meyer Dietmar Läufer-Team Oker 1
Spittler Manfred SV Union Salzgitter 1
Probst Heinz-Joachim LG Peiner Land 1
Schönfeld Gerhard VfL Wolfsburg 1
Sippel Stephan LAV 07 Bad Harzburg 1
van Amerom Edwin TSV Germania Helmstedt 1

 

Frauen      
Jordan Soraya MTV Hondelage 15
Knotkova Barbara LG Göttingen 13
Schmidt Ann-Kathrin LG Braunschweig 13
Jung Lisa LG Göttingen 7
Wilkening Paula MTV Wolfenbüttel 6
Bunar Lina VfL Wolfsburg 5
Theuerkauf Romina TSV Eintracht Wolfshagen 5
Gerland Elena LG Göttingen 4
Derkow Alina LG Salzgitter 3
Böhm Leonie MTV Wolfenbüttel 3
Radmilovic Katja LG Braunschweig 3
Besold Anja LG Göttingen 3
Schmidt Thea LG Göttingen 3
Altmann Friederike LG Göttingen 3
Kramer Pernilla VfL Wolfsburg 3
Sack Victoria LG Peiner Land 3
Sosanski Karina LG Göttingen 3
Schlageter Estra ULV Wolfsburg 3
Kloppenburg Nele SV Union Salzgitter 3
Beyersdorff Larissa LG Braunschweig 3
Friedrichs Birte LG Göttingen 2
Hampe Laura LG Göttingen 2
Bewig Lara SVG GW Bad Gandersheim 2
Strohbusch Sarah LG Göttingen 2
Michel Vivien LG Göttingen 2
Pohl-Jakob Jana MTV Wolfenbüttel 1
Wagner Wiebke LG Braunschweig 1
Thiele Marlene MTV Wolfenbüttel 1
Pierdziwol Lina VfL Wolfsburg 1
Hofrichter Annett LG Nordharz 1
Piehozki Christine MTV Schöningen 1
Bremer Melanie SV Union Salzgitter 1
       
       
WJ U20      
Benkert Sophia LG Braunschweig 18
Schölecke Laura MTV Schöningen 12
Langenhoff Johanna LG Peiner Land 12
Prediger Johanna LG Peiner Land 7
Waida Amelie LG Eichsfeld 7
Simon Annika LG Göttingen 7
Zalewski Laura LG Braunschweig 7
Jakob Jelde MTV Wolfenbüttel 6
Minnich Nele LG Braunschweig 6
Stumpe Lisa MTV Jahn Schladen 4
Heinichen Henriette TuRa Braunschweig 3
Steinbach Lea SV Union Salzgitter 1
Diedrich Isabelle LG Eichsfeld 1
       
       
WJ U18      
Ackermann Stina LAV 07 Bad Harzburg 15
Kühn Emily LG Braunschweig 13
Wachenschwan Kristin MTV Schöningen 12
Nebendahl  Michelle-Sophie LAV 07 Bad Harzburg 8
Betker Svea LG Göttingen 8
Pisoke Natalie LG Braunschweig 7
Kessler Maike MTV Wolfenbüttel 6
Pidun Luisa MTV Vorsfelde 5
Tammena Sina LG Braunschweig 5
Gross Beatrix LG Göttingen 5
Minnich Lina LG Braunschweig 5
Daniel Alicia SVG GW Bad Gandersheim 3
Jaworski Nele VfL Wolfsburg 3
Westphal Angelina LG Göttingen 3
Barth Sarina LG Peiner Land 3
Tolle Annika LG Braunschweig 3
Jahn Emma VfL Wolfsburg 3
Warnecke Vera TSV Lelm 3
Morfeld  Gesa Henrike SV Union Salzgitter 2
Pult Nele VfB Fallersleben 2
Bracke Carolin TSV Arminia Vöhrum 2
von Wallmoden Philippa SV Union Salzgitter 2
Dernedde Emma Madlen LG Osterode 1
von Hermanni Katharina MTV Schöningen 1
Brüning Josephine MTV Börßum 1
Koch Beatrice LG Braunschweig 1
Kriebel Jule LG Osterode 1
Tschäpe Annina SVG GW Bad Gandersheim 1
       
       
Seniorinnen      
Eriksen Anne-Kathrin LG Braunschweig 12
Piehozki Christine MTV Schöningen 11
Hofrichter Annett LG Nordharz 9
Doerks Anja LG Nordharz 9
Borchert Maren TSV Lelm 9
Theuerkauf Romina TSV Eintracht Wolfshagen 9
Susenburger Rita TSV Germania Helmstedt 9
Klementz Sandra LAV 07 Bad Harzburg 8
Szanwald Corinna TSV Mehrum 8
Stolle Ingrid TSV Germania Helmstedt 8
Bremer Melanie SV Union Salzgitter 7
Dressler Taminie TSV Germania Dassensen 7
Raeth Iris SV Union Salzgitter 7
Kloth Ariane VfL Wolfsburg 6
Künnemann Doris TSV Arminia Vöhrum 6
Frewer Elisabeth TSV Germania Helmstedt 6
Milch Michaela TSV Lelm 6
Woelke Ilona LG Salzgitter 6
Schunke Sibylle SV Union Salzgitter 5
Greite Silke TSV Lelm 5
Thoens Nadine LAV 07 Bad Harzburg 5
Könecke-Goerg Kathrin LG Peiner Land 4
Börgmann Bettina MTV Groß Denkte 4
Röthig Sabrina ULV Wolfsburg 3
Riske Anna Laufclub BlueLiner 3
Brinkmann Silke Laufclub BlueLiner 3
John Petra Laufclub BlueLiner 3
Przybylla-Hasenjäger Gisela VfR Wilsche-Neubokel 3
Pfeuffer Erika MTV Jahn Schladen 3
Johns Birgit SV Union Salzgitter 3
Richter Renate SV Union Salzgitter 3
Weitz Andrea SV Esbeck 3
Grosche Iris SV Esbeck 3
Roessler Ines ULV Wolfsburg 3
Jung Heidrun Läufer-Team Oker 3
Braunsberger Katharina TSV Lelm 2
Parschau Claudia ULV Wolfsburg 2
Kloppenburg Marion SV Union Salzgitter 2
Hartwig Nicola TSV Lelm 1
Sander Daniela TSV Germania Helmstedt 1
Schütz Janine LAV 07 Bad Harzburg 1

 

 

 

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok